La Doua – Charment stutio meublé en excellent état

VILLEURBANNE

réf: 2725

  • 595 €

A propos de cette annonce :

A 5 minutes à pieds du Campus de la Doua et du Tramway T1 (arrêt Insa) : Studio meublé en très bon état dans une résidence récente.

Disponible à partir du 23 mai.

Appartement de 20,02m² en excellent état – Cuisine équipée (frigo, plaque de cuisson, micro-ondes et meubles de rangements) – Salle de bains avec douche en très bon état.
Nombreux meubles à disposition : Canapé-lit, bureau, télé, table à manger, chaises, vaisselle, literie, etc…

Loyer mensuel hors charges : 492 Euros
Charges mensuelles : 63 Euros
Complement de loyer : 40 Euros (parking souterrain)
Loyer charges comprises : 595 Euros (comprenant eau froide, entretien des parties communes)
Frais d’agence à la charge du locataire : 260,26 Euros TTC.
Prévoir un chèque de caution de 595 Euros

Zone soumise à encadrement des loyers :
Loyer de référence majoré : 24,60 Euros/m²
Loyer de base : 20,50 Euros/m²

Contactez l’agence SALENGRO IMMO (13 Place Wilson 69100 Villeurbanne) au 04.81.91.60.46 (Créez vous une alerte e-mail sur notre site Internet et retrouvez nous aussi sur FACEBOOK).

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

En détail :

  • Prix 595 €
  • Superficie 20 m²
  • Chambre 1
  • Type de bien APPARTEMENT
  • Numéro Mandat 2725
  • Surface habitable 20
  • Nb pièces 1
  • nb etages 3
  • chauffage électrique caloporteur
  • Ville VILLEURBANNE
  • Code postal 69100

Intéressé par cette annonce :

AGENCE SALENGRO IMMO

04 81 91 60 46

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Consommation énergétiques : 217 kwh/m² an

Emission de gaz à effet de serre : 10 kg C02/m² an

Les annonces

Récemment consultées

Estimer avec Salengro Immo

C'est simple et 100% Gratuit !

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé uniquement à destination de l’agence et ou du prestataire informatique La Solution Immo .Elles seront conservées jusqu’à demande de suppression, suppression que vous pouvez directement demander depuis notre formulaire prevu a cet effet . En cliquant sur ce lien . Il est possible aussi de vous inscrire sur la liste d’opposition au démarchage téléphonique « Bloctel » en allant sur ce lien : https://www.bloctel.gouv.fr.